top of page

Invalid

الثلاثاء، 30 أبريل 2024

محمد زرزور

يفوز بالحصة الأكبر من جوائز Sun in a Net2024

invalid-wins-big-at-sun-in-a-net-awards-2024

المتحف السينمائي: 

فاز الفيلم الكوميدي السلوفاكي/التشيكي " Invalid " للمخرج يوناس كاراسيك في سبع فئات (من 13 ترشيحاً) بما في ذلك أفضل فيلم روائي طويل وأفضل مخرج وأفضل ممثل رئيسي، كما حصل أيضاً على جائزة الجمهور في حفل Sun in a Net الذي أقيم في مبنى الإذاعة في براتيسلافا في 26 أبريل 2024.

وذهبت جائزة أفضل فيلم وثائقي إلى مارتن شوليك عن فيلم Emilia / Emília، فيما  حصل الإنتاج المشترك التشيكي/السلوفاكي/المجري Tony, Shelly and the Magic Light /Tonko, Slávka a kúzelné svetlo للمخرج فيليب بوشيفاتش على جائزة أفضل فيلم رسوم متحركة.

وخلال الحفل، تم تكريم الممثلة السلوفاكية بوزيدارا تورزونوفا لمساهمتها الاستثنائية في الثقافة السمعية والبصرية السلوفاكية.

وقد تم عرض الأفلام المرشحة لجوائز Sun in a Net خلال أسبوع الفيلم السلوفاكي، الذي أقيم قبل أسبوع من الحفل، كما كانت متاحة أيضاً للجمهور السلوفاكي على منصة VOD dafilms.sk.

وجاءت الجوائز على النحو التالي:

  • أفضل فيلم روائي طويل: " Invalid "  (سلوفاكيا، جمهورية التشيك) إخراج يوناس كاراسيك.

  • أفضل فيلم وثائقي: "Emilia" (سلوفاكيا) إخراج مارتن شوليك

  • أفضل فيلم رسوم متحركة: " Tony, Shelly and the Magic Light" (جمهورية التشيك، سلوفاكيا، المجر) إخراج فيليب بوشيفاتش

  • أفضل مخرج: جوناش كاراسيك عن فيلم Invalid (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل كاتب سيناريو: ميرو شيفرا عن فيلم "We Have Never Been Modern" (جمهورية التشيك، سلوفاكيا) إخراج ماتيج تشلوباتشيك.

  • أفضل ممثلة بدور رئيسي: دانا دروبوفا في فيلم "The Chambermaid" (سلوفاكيا، جمهورية التشيك) إخراج ماريانا سينجيل سولتشانسكا.

  • أفضل ممثل بدور رئيسي: جريجور هولوسكا عن فيلم "Invalid "  (سلوفاكيا، جمهورية التشيك).

  • أفضل ممثلة مساعدة: إيفا باندور عن فيلم "Power"  (جمهورية التشيك والمجر وسلوفاكيا) إخراج ماتياس بريكلر.

  • أفضل ممثل مساعد: زدينيك جودلا عن فيلم "Invalid "  (سلوفاكيا، جمهورية التشيك).

  • أفضل تصوير سينمائي: دينيسا بورانوفا عن فيلم " Tony, Shelly and the Magic Light" (جمهورية التشيك، سلوفاكيا، المجر)

  • أفضل مونتاج: ماتيج بينيس عن فيلم "Invalid " (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل تصميم صوت: فيكتور كريفوسودسكي عن فيلم "Invalid " (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل موسيقى أصلية: ماتوس شيروكي، مارسيل بونتاج عن فيلم "Invalid " (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل تصميم إنتاج: توماس بيركا عن فيلم" The Chambermaid " (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل تصميم أزياء: كاتارينا ستربوفا بيليكوفا عن فيلم "The Chambermaid "  (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل مكياج: مارتن بليزنياك وميروسلافا كريبسوفا عن فيلم " The Chambermaid"  (سلوفاكيا، جمهورية التشيك)

  • أفضل  تصميم المؤثرات البصرية: ميشال كريتشيك، جوزيفينا جيرانوفا عن فيلم " Tony, Shelly and the Magic Light".

  • أفضل فيلم تلفزيوني / مسلسل قصير / مسلسل: Mathematics of Crime (سلوفاكيا، جمهورية التشيك) إخراج بيتر بيبيجاك

  • جائزة الجمهور: "Invalid "  (سلوفاكيا، جمهورية التشيك) إخراج جوناس كاراسيك

  •  جائزة المساهمة الاستثنائية في الثقافة السمعية والبصرية السلوفاكية: بوزيدارا تورزونوفا


آخر الأخبار

الأربعاء، 19 يونيو 2024

شباك التذاكر الأمريكي

يسجل الإيرادات الأعلى في 2024

الاثنين، 10 يونيو 2024

Bad Boys: Ride or Die

يتصدر إيرادات نهاية الأسبوع الأمريكية

السبت، 8 يونيو 2024

Guardians of the Formula

في دور السينما الفرنسية

bottom of page