top of page

Soviet Jeans

الأحد، 28 يناير 2024

محمد زرزور

يتصدر ترشيحات جوائزالسينما الوطنية في لاتفيا

soviet-jeans-leads-nominations-for-latvian-national-film-awards-lielais-kristaps

المتحف السينمائي:

حصل الفيلم اللاتيفي Soviet Jeans إخراج ستانيسلافس توكالوفس ويوريس كورسيتيس على 12 ترشيحاً لجوائز السينما الوطنية في لاتفيا، Lielais Kristaps، التي سيقام حفلها في 4 فبراير 2024.

وتم ترشيح ما مجموعه 88 فيلماً، بما في ذلك الأفلام القصيرة وأفلام الطلاب، وتشمل 16 فيلماً روائياً، و17 فيلماً وثائقياً طويلاً، وفيلمي رسوم متحركة طويلين، وتسعة مسلسلات تلفزيونية، و44 فيلماً قصيراً.

تم اختيار المرشحين من قبل لجنتي اختيار مكونتين من محترفي السينما وأعضاء من مختلف المنظمات المهنية، حيث تألفت لجنة الأفلام والرسوم المتحركة من أنديس ميزيس (مخرج سينمائي)، وكريستين سيمسون (ناقدة سينمائية)، وآيفا بيربيل (كاتبة سيناريو)، ودايس بوس (مخرج سينمائي)، ويانيس إجليتيس (مدير تصوير)، وجيفجينيس كوبزيفس (مهندس صوت)، ويوريس جوكوفسكيس (مصمم الديكور)، إلينا ريتيري (ناقدة سينمائية)، سنيدزي كالي (منتجة أفلام الرسوم المتحركة) وأغنيسي زاباني (ممثلة المركز الوطني للسينما في لاتفيا).

فيما ضمت لجنة الأفلام الوثائقية إيفا أوزولينيا (مخرجة سينمائية)، ودزينترا جيكا (مخرجة سينمائية)، وأوييس أولتي (مخرجة سينمائية)، وداينيس جوراجا (مدير تصوير)، وأنيتا أوزولنيسي (ناقدة سينمائية)، وكريستين ماتيسا (ممثلة المركز الوطني للسينما في لاتفيا). 

هذا العام، سيتم منح جائزة الإنجاز مدى الحياة إلى إيفا رومانوفا، مصممة الإنتاج ورئيسة اتحاد صانعي الأفلام في لاتفيا منذ فترة طويلة، والتي بدأت العمل في استوديو ريجا للأفلام في عام 1978 وحصلت منذ ذلك الحين على خمس جوائز سينمائية وطنية لاتفيا، Lielais Kristaps في فئة أفضل تصميم إنتاج.

يذكر أن جائزة كريستابس الكبرى في التصوير السينمائي تأسست في عام 1977 من قبل اتحاد المصورين السينمائيين في لاتفيا (LKS)، من قبل المخرج Ansis Epners ورئيس الإتحاد  Miks Zvirbulis آنذاك. 

وجاءت ترشيحات العام الحالي كمايلي:

  • أفضل فيلم

  1. فيلم The Brazen  (لاتفيا) إخراج آيك كارابيتيان

  2. فيلم Soviet Milk (لاتفيا، بلجيكا) إخراج إنارا كولمان

  3. فيلم Black Velvet (لاتفيا، ليتوانيا) إخراج ليين ليندي

  4. فيلم A Postcard from Rome (لاتفيا) من إخراج إلزا جاوجا

  5. فيلم 24hr Sunshine (لاتفيا) من إخراج جوريس بوسكوس

  • أفضل مخرج:

  1. آيك كارابيتيان عن فيلم The Brazen

  2. إنارا كولمان عن فيلم Soviet Milk

  3. جوريس بوشكوس عن فيلم 24hr Sunshine

  4. لين ليندي عن Black Velvet

  5. ستانيسلافس توكالوف، جوريس كورسيتيس عن فيلم Soviet Jeans  

  • أفضل ممثلة دور رئيسي:

  1. أنتا أيزوبي عن فيلم Sacrificial Lamb   

  2. إيريكا ايجيلا عن فيلم  My Freedom   

  3. إندرا بوركوفسكا عن فيلم A Postcard from Rome

  4. إنجا تروبا عن فيلم Black Velvet

  5. مايا دوفيكا عن فيلم Soviet Milk

  • أفضل ممثل دور رئيسي:

  1. أندريس كيش عن فيلم 24hr Sunshine

  2. جانيس جارانس عن فيلم A Postcard from Rome 

  3. كارليس أرنولدز أفوتس عن فيلم Soviet Jeans

  4. كاسبارس دمبورس عن فيلم Breathing Underwater 

  5. لوريس دزيلزيتيس عن فيلم Catastrophe  

  • أفضل ممثلة  في دور مساند:

  1. إلينا فاسكا عن فيلم Soviet Milk

  2. إليزيه كوزيلي سكراستينش عن فيلم Breathing Underwater

  3. جانا سيسوفا عن فيلم Breathing Underwater 

  4. ريزا كالنينا  عن  فيلم The Uninvited Guests  

  5. سابين تكماني عن فيلم Black Velvet

  • أفضل ممثل مساعد:

  1. أندريس كيش عن فيلم Soviet Jeans

  2. داريوس ميسكاوسكاس عن فيلم My Freedom

  3. جريجورس لايس عن فيلم The Brazen

  4. إيغور سيليغوفسكيس عن فيلم Soviet Jeans

  5. فالنتين نوفوبوملسكيس عن فيلم Black Velvet

  •  أفضل كاتب سيناريو:

  1.  بيتيا زفينيس عن فيلم Einatory 

  2. إميليجا كاريتيكوفا، ليغا غايسا عن فيلم Confessions of My Childhood Body

  3. ستانيسلافس توكالوف، فالديس سيلميش عن فيلم Everything Will Be Alright 

  4. لين ليندي عن Black Velvet

  5. تيودورا ماركوفا، ستانيسلاف توكالوف، فالديمار كالينوفسكي عن فيلم Soviet Jeans

  • أفضل تصوير سينمائي لفيلم روائي طويل:

  1. ألكسندر غريبيفز عن فيلم  A Postcard from Rome

  2. دافيدز سميلتيش عن فيلم Black Velvet

  3. إلينا ماتفيجيفا عن فيلم Breathing Underwater 

  4. جوريس كمينزعن فيلم The Brazen

  5. فالديس كيلمينس عن فيلم Soviet Jeans

  • أفضل تصوير سينمائي لفيلم وثائقي:

  1. أيفارز شايسنس عن فيلم Ksenia 

  2. بايبا كافا عن فيلم Sisters in Longing

  3. دافيدز سميلتيش وأرفيس بيلوفز عن فيلم Einarative

  4. يفهين تيتارينكو، إيفان فوميتشينكو عن فيلم Eastern Front  

  5. فالديس سيلميش عن فيلم Everything Will Be Alright

  • أفضل مونتاج:

  1. ديفيس جاوجا، بيتيجا زفيجنيتشي عن Einarative

  2.  ليفا فيفيريتي ولين ليندي عن Black Velvet

  3. أوسكار موروزعن فيلم Soviet Jeans

  4. ستيفان ستابينو عن فيلم Everything Will Be Alright

  5. إينيس كافا  عن فيلم Patricia

  •  أفضل صوت:

  1. ألكسندر فايكاهوفسكيس عن فيلم Where Is the Key?

  2. إدواردز بروذرز عن فيلم  North Pole 

  3. إرنست أنسونز عن فيلم Can't Help Myself 

  4. غيرتس بيش عن فيلم In the End

  5.  بيتيريس باس عن فيلم Confessions of My Childhood Body

  • أفضل موسيقى أصلية:

  1. دينيس باسكيفيتش عن فيلم It’s Only Now We Begin

  2. إدغارز سوبروفسكيس عن فيلم Collective 

  3. فالتس بوس عن فيلم  Rule of the Heart 

  4. إيفارس أروتجونجانز عن فيلم The Brazen

  5. ريموندز تيجولس عن فيلم Soviet Milk

  • أفضل تصميم إنتاج:

  1. ألديس مينيرتس عن فيلم The Brazen

  2.  اليغيرداس غارباسيكاس عن  فيلم Soviet Milk

  3. جوريس كراسيونس عن فيلم My Freedom

  4. لورا ديسلير، زاندا لاندرات-بيدريت عن فيلم Soviet Jeans

  5. مارتينز ستروب، جاجوب روميت عن فيلم The Invisible Fight 

  • أفضل  تصميم أزياء:

  1. إيفيجا دونسون عن فيلم Soviet Milk

  2. يانوس فاهترا، بيرتا فيليبسون عن فيلم The Invisible Fight

  3.  ليني بيتي  عن فيلم Soviet Jeans

  4. ليني دوبراجا عن فيلم Black Velvet

  5. إلزي غريكوس  عن فيلم New Norm 

  • أفضل مكياج:

  1.  غوندا زفيربول عن فيلم Soviet Milk 

  2. إيلونا زارينا عن فيلم Black Velvet

  3. لارا بودوفسكا عن فيلم The Uninvited Guests

  4. مايا غونداري عن فيلم Soviet Jeans

  5. زين زيلينسكا عن فيلم Breathing Underwater

  • أفضل فيلم أول:

  1. فيلم Can’t Help Myself (لاتفيا) من إخراج آنا أنسون

  2. فيلم Dragoons (لاتفيا) من إخراج راينيس أوبيليس

  3. "فيلم Breathing Underwater  (لاتفيا) من إخراج رونالدز ميجماش

  4. فيلم Einarative (لاتفيا) إخراج بيتيجا زفينيسي

  5. فيلم It’s Only Now We Begin (لاتفيا) من إخراج مارتا هيركا

  • أفضل فيلم روائي قصير:

  1. فيلم Can’t Help Myself (لاتفيا) من إخراج آنا أنسون

  2. فيلم Catastrophe (لاتفيا) إخراج دانيلز سيلوفس

  3. فيلم Miru Falls in Love (لاتفيا) إخراج إيفا نورفيل

  4. فيلم Resistance is Futile (لاتفيا) من إخراج أرماندز زاكس

  5. فيلم Sacrificial Lamb  (لاتفيا) إخراج أويس أولتي

  • أفضل فيلم وثائقي طويل:

  1. فيلم Eastern Front  (لاتفيا، أوكرانيا، جمهورية التشيك، الولايات المتحدة الأمريكية) إخراج يفهين تيتارينكو، فيتالي مانسكي

  2. فيلم Sisters in Longing (لاتفيا) من إخراج إليتا كافيتشا

  3. فيلم Patricia (لاتفيا) إخراج دافيدز إرنستريت وإينيسي كافا

  4. فيلم It’s Only Now We Begin (لاتفيا) من إخراج مارتا هيركا

  5. فيلم Everything Will Be Alright  (لاتفيا) من إخراج ستانيسلافس توكالوف

  • أفضل فيلم وثائقي قصير:

  1. فيلم Gravediggers (لاتفيا) إخراج إيفارس زفيدريس

  2. فيلم Ksenia (لاتفيا) إخراج ريناتي سوليتي

  3. فيلم Einarative (لاتفيا) إخراج بيتيجا زفينيسي

  4. فيلم Full Moon Serenade ر (لاتفيا) إخراج مارسيس أبلي، لوريس أبلي

  • أفضل مخرج فيلم وثائقي:

  1. بيتيجا زفيجنيتشي عن فيلم  Einatory

  2. إليتا كافيفا عن فيلم Sisters in Longing

  3. مارتا هيركا عن فيلم It’s Only Now We Begin

  4. ستانيسلاف توكالوف عن فيلم Everything Will Be Alright 

  5. يفهين تيتارينكو، فيتالي مانسكي عن  فيلم Eastern Front

  • أفضل فيلم رسوم متحركة:

  1. فيلم In the End (لاتفيا) من إخراج ليندا ستور

  2. "فيلم Upside Down  (لاتفيا) من إخراج دايس ريدوز

  3. فيلم Where Is the Key?  (لاتفيا) إخراج إندرا سبروي

  4. فيلم Henry the Great (لاتفيا) إخراج جانيس سيميرمانيس

  5. فيلم Rule of the Heart (لاتفيا) إخراج روز ستيبرا

  • أفضل مخرج لفيلم رسوم متحركة:

  1. داس ريدوز عن فيلم Upside Down

  2. إندرا سبروي عن فيلم Where Is the Key?

  3. جانيس سيميرمانيس عن فيلم Henry the Great

  4. ليندا ستور عن فيلم In the End

  5. روز ستيبرا عن فيلم Rule of the Heart

  • أفضل تصميم لإنتاج أفلام الرسوم المتحركة:

  1. أليكسيس نوموفز عن فيلم Rule of the Heart

  2.  اليلز دامب دزيلمي  عن فيلم Upside Down

  3. ليندا ستور فعن فيلم In the End

  4. مايا ريكستينا، وجيتا سميت، وكاسبارس ماراكوفسكيس ععن فيلم Where Is the Key?

  5. ماريس بوتنيس عن فيلم Henry the Great

  • أفضل مسلسل تلفزيوني:

  1. فيلم Collective (لاتفيا) إخراج أوسكارس روبينهيتس، مارتا إلينا-مارتينسون، بابا تشي، آيك كارابيتيان، إدغارس كوبيرز، مارتينش غراودز

  2. فيلم The Uninvited Guests  (لاتفيا) من إخراج فلادس كوفازوف

  3. فيلم Soviet Jeans (لاتفيا) إخراج ستانيسلافس توكالوفس، جوريس كورسيتيس

  • أفضل فيلم طلابي:

  1. فيلم Blue Seas Searching for White Ships (لاتفيا) من إخراج إدجارز كوبرز

  2. فيلم Nap (لاتفيا) إخراج ديفيس جاوجا

  3. فيلم Debris  (لاتفيا) إخراج إلزي أنس كازاكا

  4. فيلم Ksenia (لاتفيا) إخراج ريناتي سوليتي

  5. فيلم Confessions of My Childhood Body  (لاتفيا) من إخراج إميليجا كاريتشيكوفا

  6. فيلم North Pole (لاتفيا) إخراج روبرتس فاناجس

آخر الأخبار

الأربعاء، 19 يونيو 2024

شباك التذاكر الأمريكي

يسجل الإيرادات الأعلى في 2024

الاثنين، 10 يونيو 2024

Bad Boys: Ride or Die

يتصدر إيرادات نهاية الأسبوع الأمريكية

السبت، 8 يونيو 2024

Guardians of the Formula

في دور السينما الفرنسية

bottom of page